Depeche Mode, Hublot observa el exitoso bloque de subastas

Mayo 14, 2024

El relojero Hublot y la banda Depeche Mode se unen para ofrecerle un trato único.

Los dos han creado doce versiones únicas de Big Bang de Hublot eso se subastará durante las próximas dos semanas y media.

A lo largo de los 12 diseños de relojes se muestran ilustraciones del álbum en forma de paisaje a lo largo de las partes de las 3 y 9 en punto del reloj.

Cada reloj también viene empaquetado con una versión de vinilo de lujo del álbum presentado, una llave USB con una versión digital del álbum, un documental, ilustraciones originales del álbum, un CD dorado enmarcado y finalmente una fotografía firmada.

Todos los ingresos se donarán al Teenage Cancer Trust del Reino Unido el 26 de febrero en el penúltimo concierto de la gira 'Sonidos del Universo' de Depeche Mode en Düsseldorf.

Se pueden hacer ofertas aquí .