El esmalte de 24 quilates de Rihanna se subastará

Abril 6, 2024

Premios Grammy Rihanna 2012

Los fanáticos de las llamativas uñas de los Premios Grammy de Rihanna tendrán la oportunidad de tener en sus manos una botella de edición limitada del esmalte de oro "Amor 24" de 24 quilates que lució en la ceremonia del 12 de febrero.

Durante la reciente ceremonia de premiación, las manos de la cantante ganaron tanta atención como el vestido Emporio Armani que ella co-diseñó gracias al barniz, que se vende en $ 5,000.

La empresa de manicura en gel para el hogar Red Carpet Manicure creó el producto. Algunas botellas de edición limitada del barniz real irán a una subasta de caridad antes de que una versión más asequible de "Amor 24" llegue a RedCarpetManicure.com esta primavera por $ 9.99.

Rihanna, que personalizó sus uñas doradas con pequeños signos de dólar, no es la única estrella que ha favorecido los dígitos llamativos en los últimos tiempos.

También se ha visto a Katie Holmes y Blake Lively usando barniz dorado, mientras que Madonna mostró garras con dibujos dorados y negros durante su actuación en el medio tiempo del Super Bowl de 2012 a principios de este mes.

Uñas de Rihanna